понедельник, 1 октября 2012 г.

Cardinal Rex Lawson and his Rivers Men



   Rex Jim Lawson (1935–1971 года), известный также как Cardinal Rex, был певцом, трубачом и лидером группы из Калабари в Нигерии. В 1960х годах, когда Cardinal и его группа блистали на сцене хай-лайфа в Нигерии, он был одним из наиболее известных музыкантов, исполнявших музыку в стиле хай-лайф.
   Lawson играл с Sammy Obot, Bobby Benson, Victor Olaiya, Chris Ajilo и другими ганийскими и нигерийскими музыкантами и группами. Наибольшего успеха он добился, будучи лидером группы Mayors Band (позднее названной Rivers Men). Среди записанных ими хитов – So ala teme, Yellow Sisi, Gowon Special и Jolly Papa. Наверное, самая популярная его песня это Love Adure, которая и по сей день остается танцевальным хитом в Нигерии.
   Очень эмоциональный и глубоко музыкальный, Lawson мог прослезиться во время исполнения на сцене своих собственных песен, в особенности запоминающейся So ala teme. Позднее, Sir Maliki Showman, известный нигерийский тенор-саксофонист, который играл с Rex Lawson, Bobby Benson и Victor Uwaifo, вспоминал, что Lawson всегда ставил музыку превыше денег. Lawson знаменит своей заразительной общительностью, своим музыкальным видением, талантом, упорством и индивидуальностью.
   Lawson погиб в автокатастрофе в 1971 году по пути на свое выступление в Варри, Нигерия. Ему было 36 лет. После его смерти его группа продолжала выступать как Professional Seagulls.
Его музыку и по сей день любят в Нигерии. Его песни регулярно исполняются во время живых выступлений в Нигерии, и множество молодых музыкантов перепевают его старые хиты. Он все еще актуален.
   Lawson был женат на Chief (Mrs.) Regina Rex Lawson, которая умерла в октябре 2008 года.

https://rapidshare.com/files/3544019065/Cardinal Rex Lawson & his Rivers Men.rar
256 кбит/с

Комментариев нет:

Отправить комментарий